26.09.2020

На фестивале «За Россию и российское благочестие» показали Полтавскую битву

В Петербурге прошел фестиваль «За Россию и российское благочестие». Гости увидели реконструкции исторических боев, постреляли в тире и посмотрели концерт.

В Петербурге прошел фестиваль «За Россию и российское благочестие». Гости увидели реконструкции исторических боев, постреляли в тире и посмотрели концерт.

В Петербурге 25 сентября прошел фестиваль «За Россию и российское благочестие». Подробности сообщила пресс-служба администрации города.

Мероприятие провели в Сампсониевском саду. Его приурочили к дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве, которая произошла 10 июля 1709 года.

Члены военно-исторических клубов показали петербуржцам и гостям города реконструкции трех боев. Зрители смогли перенестись во времена Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны.

Также в программе — выставка исторической и современной военной техники, пять фотозон, лучно-арбалетный тир, мастер-классы по ткачеству, гончарному и кузнечному искусству. Для детей провели викторины, а все желающие послушали про важные вехи в истории России.

Для гостей фестиваля выступили фольклорные и эстрадные коллективы. В конце было огненное шоу.

Автор: Оксана Шумская

Последние новости

Полмиллиона рублей отсудила прокуратура за падение на гололеде

Прокуратура Василеостровского района провела проверку по обращению пенсионера.

Итоги надзора за качеством рыбной продукции и морепродуктов за I квартал 2024 года

Итоги надзора за качеством рыбной продукции и морепродуктов за I квартал 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу осуществляется государственный контроль в отношении предприятий,

Прокуратура потребовала исключить негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *