На МКС все-таки отдохнут во время Нового года
Российскому экипажу МКС будет позволено отдохнуть 1-2 января 2022 года. Фото: Роскосмос Космонавты России выйдут на новогодние праздники всего на два дня в январе следующего года.
Космонавты России выйдут на новогодние праздники всего на два дня в январе следующего года. В день Нового года они все ещё будут выполнять свои обязанности.
Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров уйдут на выходные лишь во время двух дней новогодних праздников, а именно 1-2 января. Подготовиться к Новому году и «нарезать салаты» 31 декабря у них не выйдет — этот день объявлен для них рабочим.На эти дни у космонавтов из России уже всё расписано: члены экипажа МКС проведут видео-встречи со своими семьями, а потом, начиная с 3 января, вернутся к своим обязанностям и подготовке к выходу в открытый космос.
Напомним, что незадолго до сообщения из пресс-службы, на МКС была доставлен полезный груз, содержащий питательные продукты, среди которых и новогодний стол.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что к составу российского сегмента МКС добавился еще один модуль.
Текст: Лев КузнецовПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,