На самолетах российских авиакомпаний начнут ставить видеокамеры
С начала 2020 года российские авиакомпании должны будут оснащать самолеты видеокамерами и передающим оборудованием.
Российские авиакомпании начнут оснащать самолеты видеокамерами и передающим оборудованием с 1 января 2020 года. Соответствующий приказ от Минтранса РФ уже вступил в силу.
Согласно документу, российские авиакомпании должны оснастить видеокамерами и передающим оборудованием поступающие к ним новые самолеты, с 2022 года - поступающие самолеты, бывшие ранее в эксплуатации, а с 2025 года - все собственные самолеты.
Подобные меры необходимы для обеспечения безопасности. Среди негативных факторов из-за их отсутствия Минтранс назвал совершение терактов.
В то же время перевозчики недовольны этой инициативой, отмечая высокую стоимость установки, которая может отразиться на цене билетов.
Автор: Вениамин КузнецовПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,