На Верхнем Суздальском озере спасли двух чомг, которые запутались в сетях

Неравнодушные женщины спасли двух чомг, запутавшихся в сетях на Верхнем Суздальском озере.

Неравнодушные женщины спасли двух чомг, запутавшихся в сетях на Верхнем Суздальском озере. Они случайно заметили птиц во время вечерней прогулки.

Чомги попали в сеть, не могли из нее выбраться и были обречены на долгую мучительную смерть, рассказала «Мегаполису» одна из участниц спасательной операции. Женщины не растерялись, нашли в машине ножницы. 

Кроме чомг, в сети нашелся 12-сантиметровый окунь. По всем признакам, рыбацкие снасти владелец установил недавно и оставил их без присмотра. Между тем, чомги в этом месте гнездуются каждый год. Аналогичные ловушки наносят природе невосполнимый вред, отметила петербурженка.

Фото: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Telegram

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что жителей города попросили не беспокоиться за нерпу, которая поселилась в Новой Голландии. Животное в полном порядке и может самостоятельно охотиться.

Фото: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Telegram

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Усть-Илимске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *