Наравне с возвращением курилок в аэропорты предложили создать места для курения в поездах

В российских поездах предложили создать курилки. Данная мера, как и возвращение курилок в аэропорты, поможет вернуть чистый воздух в общественные пространства, считают авторы инициативы.

В российских поездах предложили создать курилки. Данная мера, как и возвращение курилок в аэропорты, поможет вернуть чистый воздух в общественные пространства, считают авторы инициативы.

В Общероссийском движении за права курильщиков предложили вернуть курилки не только в аэропорты, но и создать специальные места для курения в поездах дальнего следования. С инициативой выступила сопредседатель общества Ольга Беклемищева, сообщает  RT .

«Еще бы мы очень хотели, чтобы в поездах дальнего следования выделили какой-то вагон или тамбур для курильщиков», —  уточнила Беклемищева.

Кроме того Беклемищева поддержала принятие Госдумой  закона о возвращении курилок в здания аэропортов.

«Мы только за, наше Движение за права курильщиков всегда говорило, что нужно просто развести максимально далеко курящих и некурящих», —  заявила она.

Депутат же Сергей Боярский, автор данной инициативы, ранее сообщал, что основная цель законопроекта по возвращению курилок — вернуть чистый воздух в общественные пространства. Так как метод запретов не работает и курильщики продолжают. например, курить в туалетах.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Волгограде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *