29.09.2020

Названы опасные для здоровья ресторанные блюда

Специалист назвал блюда, которые не стоит заказывать в ресторанах. В список блюд, которые могут оказаться опасными, вошли паста карбонара и десерт тирамису.

Специалист назвал блюда, которые не стоит заказывать в ресторанах. В список блюд, которые могут оказаться опасными, вошли паста карбонара и десерт тирамису.

Ветеринарный врач Алексей Кухно назвал несколько блюд, которые любителям ресторанов лучше не заказывать, сообщает ForPost. В первую очередь специалист советует исключить из своего ресторанного рациона позиции, в которые входят сырые куриные яйца. В частности, специалист советует быть осторожнее с такими известными блюдами, как десерт тирамису и паста карбонара.

Все дело в том, что в сырых яйцах могут содержаться бактерии сальмонеллы. Попадая в организм человека, эти бактерии могут вызвать острое пищевое отравление, что не только испортит вечер, но и негативно скажется на здоровье.

«Для альтернативы во время приготовления блюда можно использовать перепелиные яйца. Наличие опасной инфекции здесь исключено», — отметил Алексей Кухно.

Специалист подчеркнул, что перепелки сохраняют температуру тела в 40 градусов, поэтому эти птицы сальмонеллезом не болеют. Если же патоген все же попадает в их организм, то он непременно гибнет из-за жаркой среды.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *