15.09.2021

Невский рынок в Петербурге могут снести ради строительства нового моста

Речь идет о создании Большого Смоленского моста. Фото: Google Street View Расположенный на проспекте Обуховской Обороны Невский рынок могут снести, так как территорию хотят отдать для строительства транспортной инфраструктуры.

Речь идет о создании Большого Смоленского моста. Фото: Google Street View

Расположенный на проспекте Обуховской Обороны Невский рынок могут снести, так как территорию хотят отдать для строительства транспортной инфраструктуры.

В Комитете имущественных отношений отмечают, что существует проект строительства новой магистрали через Неву. Речь идет о создании Большого Смоленского моста. Из-за этого вопрос о возрождении рынка в сейчас не рассматривается. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Примечательно, что Невский рынок работал с середины XX века. В последнее время он был закрыт, здание пустовало, а вопросы с арендатором решались в судах.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что по дороге в Бугры самосвал зацепился за мост и прилег на бок. Непонятно, есть ли пострадавшие в инциденте. Об этом в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» рассказали очевидцы.

Александра Мошкович, Gazeta.SPb

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *