Невскому спасательному центру МЧС по поручению президента Владимира Путина был присвоен орден Жукова

Невскому спасательному центру МЧС орден Жукова вручал Министр МЧС России Алексей Серко.

Невскому спасательному центру МЧС орден Жукова вручал Министр МЧС России Алексей Серко. Фото: пресс-служба МЧС

В Петербурге по поручению президента России Владимира Путина Невскому спасательному центру МЧС за мужество и самоотверженность был присвоен орден Жукова. Награду коллективу вручал заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

Торжественная церемония крепления ордена к Боевому знамени Невского СЦ состоялась на сцене КДЦ «Ижорский» в городе Колпино, где и базируется Центр, — сообщает пресс-служба МЧС Санкт-Петербурга.

Орден Жукова был вручен Невскому спасательному центру МЧС  за мужество и самоотверженность, которые были проявлены в ходе выполнения учебных и боевых задач, высокие показатели в боевой и профессиональной подготовки.

В рамках мероприятия гостям была проведена экскурсия по территории спасательного центра и представлены образцы спасательной техники и вооружения.

Вручение ордена завершилось праздничным концертом, приуроченным к 85-летию со дня образования Невского спасцентра МЧС России.

Ранее Мойка78 сообщала , что в Telegram-канале МЧС по Санкт-Петербургу появился пост полуиронического содержания, где жителям пожелали спокойной ночи и сообщили об актуальной обстановке на Васильевском острове.

Текст:    Екатерина Писаревская

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нерюнгри

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *