01.01.2023

Новогодняя ночь 2023 года в Петербурге стала самой теплой

Жители Северной столицы с наступлением декабря уже понадеялись, что Новый 2023 год смогут встретить со снегом и морозом за окном.

Жители Северной столицы с наступлением декабря уже понадеялись, что Новый 2023 год смогут встретить со снегом и морозом за окном. Однако погода решила иначе: петербуржцы провели новогоднюю ночь в плюсовой температуре и лужах.

Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Воскресенье, 1 января 2023 года, побило температурный рекорд и оказалось самым теплым за всю историю наблюдений за погодой в Петербурге. Об этом рассказал в своем телеграм-канале ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Так, в семь утра столбики термометра достигли отметки в +4,8 градусов. Данный показатель на 0,3 градуса превышает температуру воздуха в этот же день в 2017 году.

Наиболее точные значения нового рекорда будут известны ближе к девяти часам вечера.

Ранее Neva.Today сообщала , что жителей Северной столицы, которые оказались вновь обречены на дождливый и теплый Новый год, обрадовали зимней погодой на январских праздниках.

Автор: Дарья Вовк

Последние новости

15-летняя петербурженка выпила 50 таблеток жаропонижающего и попала в больницу

Фото: Олег Золото / MR7 15-летняя девочка попала в больницу из-за отравления таблетками , пишет АН «Оперативное прикрытие».

Эстония собирается закрывать на ночь еще один МАПП на границе с Россией

Министерство финансов Эстонии вслед за «Нарвой» предлагает закрывать на ночь пограничный переход «Койдула» (с российской стороны «Куничина гора» в Псковской области).

Марш против законопроекта об иноагентах в Тбилиси закончился стычками с полицией. На месте спецназ, силовики пустили газ

Акция против законопроекта об иноагентах в Тбилиси вечером 28 апреля переросла в стычки с полицией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *