Новым коронавирусом в Китае заразились почти 1,3 тыс. человек

Коронавирус получил свое название за ворсинки на внешней оболочке, делающие его похожим на солнечную корону.

Коронавирус получил свое название за ворсинки на внешней оболочке, делающие его похожим на солнечную корону. Фото: cdc.gov

В Китае у 1287 человек диагностировали симптомы заражения новым типом коронавируса: у всех больных пневмония. Количество летальных исходов увеличилось до 41.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление властей Китая, из почти 1,3 тыс. случаев заражения пневмонией, 237 человек находятся в тяжелом состоянии. 39 человек умерли в провинции Хубэй, один — в провинции Хэбэй и еще один — в провинции Хэйлунцзян.

Также известно о количестве вылечившихся пациентов — 38 человек. Также в 20 провинциях зарегистрировано почти 2 тыс. случаев с подозрением на коронавирус, который распространился в 30 регионах Китая.

Ранее издание сообщало о 830 пациентах, находящихся в больнице и 26 скончавшихся.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что два пациента, отправленные в больницу Петербурга с подозрением на коронавирус, готовятся к выписке.

Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чапаевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *