Одну порцию салата «Мимоза» в декабре 2019 года россияне смогут приготовить за 267 рублей

Эксперты подсчитали среднюю стоимость салата «Мимоза» и выяснили, что в декабре 2019 года одна порция обойдется в 267,2 рублей.

Эксперты подсчитали среднюю стоимость салата «Мимоза» и выяснили, что в декабре 2019 года одна порция обойдется в 267,2 рублей. В расчет брали рецепт классического блюда, в составе которого майонез, сыр, морковь, лук, яйца и консервы.

Аналитики платформы «Такском» подсчитали индекс салата «Мимоза» и выяснили, что в декабре 2019 года стоимость одной порции составила 267,2 рублей. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

За год, с декабря 2018 года, стоимость выросла в среднем на 3 %. Итоговая стоимость была определена после подсчета более 17 миллиардов кассовых чеков. Специалисты брали в расчет рецепт классического блюда, в составе которого майонез, сыр, морковь, лук, яйца и рыбные консервы.

RT отмечает , что в одной порции стоимость майонеза — 32 рубля, сыр — 87 рублей, морковь — восемь рублей, репчатый лук — пять рублей, яйца — 10,2 рубля. Самым дорогим ингредиентом в составе стали рыбные консервы — около 125 рублей в одной порции.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Махачкале, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *