Пенсионный фонд и Фонд социального страхования ждет объединение

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования планируют объединить в одну организацию.

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования планируют объединить в одну организацию. Новой структуре присвоят статус внебюджетного фонда.

После объединения работодателям планируют предложить общую взносооблагаемую базу для выплаты страховых взносов на пенсионное и соцстрахование. По идее Минтруда, нагрузка на бизнес в этом случае вырастет минимально, при этом размер части социальных выплат для россиян можно будет увеличить в полтора раза, передает  «Коммерсант» . 

Также рефонмирование фондов по задумке сделает более удобным получение выплат. Дело в том, что административные функции ПФР и ФСС также объединят на одной цифровой платформе. Отмечается, что сотрудники фондов – а это более 130 тысяч россиян – останутся на своих местах или перейдут на новые должности. 

Закон об объединении фондов рассчитывают внести на рассмотрение Госдумы уже в весеннюю сессию. Таким образом объединение может состояться в 2023 году. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в Совфеде анонсировали   индексацию пенсий с февраля.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Пензе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *