Первый поезд Петербург – Севастополь прибыл в Крым

Крымский мост состав пересек около двух часов ночи. РЖД Первый поезд «Таврия» сообщением Петербург – Севастополь утром в среду, 25 декабря, прибыл в Крым.

Крымский мост состав пересек около двух часов ночи.

РЖД

Первый поезд «Таврия» сообщением Петербург – Севастополь утром в среду, 25 декабря, прибыл в Крым. На севастопольском вокзале состав из Северной столицы встречали официальные лица, оркестр и хор моряков, а также несколько сотен местных жителей с цветами, воздушными шарами и флагами России.

Крымский мост через Керченский пролив «Таврия» пересекла около двух часов ночи. Машинист специально замедлил ход, чтобы пассажиры смогли полюбоваться арками переправы, подсвеченными в цветах российского триколора.   Во время остановки в Симферополе к пассажирам присоединились глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, из Петербурга в Крым «Таврия» отправилась в понедельник, 23 декабря . Запуск железнодорожного сообщения с Севастополем не обошелся без курьезов – поезд уехал без своего начальника, которому пришлось догонять состав на «Сапсане» .

Пассажиры провели в пути около 43 часов.. За это время «Таврия» проехала девять областей России, три города федерального значения, один край и одну республику, а также пересекла 118 рек, включая такие крупные водные артерии страны, как Волхов, Волга, Ока, Дон и Кубань. 

Стоимость билетов на поезд Петербург - Севастополь составляет около 3500 рублей. В общей сложности на маршруте будут курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ачинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *