18.01.2021

Петербург выбыл из топ-10 регионов по уровню смертности

Причиной смерти в 15,2% случаев был коронавирус. Фото: Мойка78 / Николай Овсянников Несмотря на то, что Петербург не входит в топ-10 городов по смертности, статистика всё же неутешительная.

Причиной смерти в 15,2% случаев был коронавирус. Фото: Мойка78 / Николай Овсянников

Несмотря на то, что Петербург не входит в топ-10 городов по смертности, статистика всё же неутешительная. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В 2020 году смертность в городе была выше, чем в 2019 на 22,9%. Однако в первую десятку город всё же не вошёл.

Прирост смертности высок, но мы не находимся в топе, есть субъекты, где прирост был больше — прокомментировал положение дел Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он также отметил, что все регионы были в разных условиях, но в Петербурге и Москве более сложная эпидемиологическая обстановка из-за того, это большие федеральные центры. Причиной смерти в 15,2% случаев был коронавирус. Половина всех случаев смерти – это сердечно-сосудистые заболевания, а на втором месте – онкологические заболевания.

Ранее Мойка78 писала , что смертность от коронавируса в Петербурге начинает снижаться.

Текст:    Ангелина Комиссарова

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *