Петербуржца обвинили в разжигании ненависти из-за комментариев в соцстеях

В соцсетях нужно тщательно следить за своими словами. Фото: Pixabay В результате возбуждено уголовное дело, мужчину ожидает суд.

В соцсетях нужно тщательно следить за своими словами. Фото: Pixabay

В результате возбуждено уголовное дело, мужчину ожидает суд.

Об этом стало известно сегодня, 20 мая. Обо всем сообщили в Следственных органах СК России по Санкт-Петербургу. 31-летний мужчина обвиняется в унижении человеческого достоинства – он в период с ноября 2019 года по март 2020 года писал комментарии в социальной сети «Вконтакте», которые можно расценить как унижающие человеческое достоинство по признаку национальности, доступные для прочтения неограниченному кругу лиц.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды, а также унижение человеческого достоинства). Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать дело.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что Литва обвинила российские СМИ в разжигании вражды. При этом в стране не сообщают, о каких именно источниках идет речь.

Ксения Беловицкая, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кургане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *