Петербуржцам и гостям города предложили промышленный туризм
Завод. Фото: Pixabay.com Петербург стал одним из пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России.
Петербург стал одним из пилотных регионов по развитию промышленного туризма в России. Проект позволит жителям и гостям города ознакомиться с работой предприятий и выпускаемой ими продукцией.
Петербуржцам и приезжим туристам предлагают посетить «Императорский фарфоровый завод», Петродворцовый часовой завод «Ракета», «ОДК-Климов», «БСХ бытовые приборы», Завод «TimeTrial». В Смольном заявили, что недавно еще более 20 предприятий присоединились к проекту.
Планируется сформировать отдельный маршрут по историческим объектам промышленной архитектуры. Также с 1 марта будет открыта образовательная программа для предприятий, подтвердивших готовность участвовать в проекте.
Ранее Мойка78 сообщала , что россияне с 31 марта смогут посещать Литву при наличии действующей шенгенской визы и при предъявлении отрицательного ПЦР теста.
Текст: Анастасия КапитанскаяПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,