Петербуржцев ожидает жара до +31 градуса в понедельник
Знойная жара в городе на Неве продолжается. Столбики термометров 27 июня в Петербурге покажут 29-31 градус тепла,
Знойная жара в городе на Неве продолжается. Столбики термометров 27 июня в Петербурге покажут 29-31 градус тепла, передает МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Ожидается, что чуть попрохладнее будет на берегу Финского залива, около 26 градусов выше нуля. В целом погода будет ясная, без осадков. Скорость северо-западного ветра составит три-восемь метров в секунду.
В связи с жарой МЧС распространил экстренное сообщение. В ведомстве предупредили, что ради собственной безопасности купаться стоит только в специально оборудованных местах. Долгое нахождение на солнце без головного убора может привести к тепловому или солнечному удару.
теги #мчс #погода в петербурге #жараПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,