Почти на 10 млрд рублей взлетела стоимость программы ОМС в Петербурге

В Петербурге увеличили программу гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

В Петербурге увеличили программу гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Скорректировать ее пришлось из-за диспансеризации переболевших коронавирусом пациентов.

В следующем году полная стоимость программы обойдется в 193 млрд рублей – почти на 10 млрд рублей больше, чем в этом году. В сумму войдут вложения из городской казны, территориального фонда ОМС, а также поступления из федерального бюджета. В программе уже определили перечень заболеваний, категории горожан, виды медицинской помощи, а также списки бесплатных препаратов и отпускаемых со скидкой 50%.

«Общими усилиями мы справляемся с эпидситуацией. Несмотря на сложности, ситуацию мы держим под конетролем. Мы не снижаем планку оказания плановой медицинской помощи. Вводим, строим новые места в стационарах-трансформерах. Дополнительное финансирование позволит системе здравоохранения быть готовой к любому развитию событий», – отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что на Госуслугах появился новый сервис   онлайн-уведомлений о госпитализациях.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Всеволожске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *