15.02.2020

Поэзия Есенина подвела петербургского учителя под увольнение

В Петербурге уволили учителя после чтения «Исповеди хулигана» Есенина на уроке.

В Петербурге уволили учителя после чтения «Исповеди хулигана» Есенина на уроке. Причиной стало употребление педагогом «нелитературной» лексики.

Преподавателя уволили из школы Курортного района Петербурга за употребление «нелитературных слов» на уроке литературы. Ситуация уже привлекла внимание городского комитета по образованию, сообщает Piter.TV .

Директор школы посчитал, что слова учителя, которыми он прокомментировал стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана» не соответствуют лексике, которой должен пользоваться преподаватель. Сообщается, что уволенный Алексей Никитин является учителем истории и обществознания. В тот злополучный день он просто заменял коллегу-литератора.

Также отмечается, что в Смольном проверят информацию об увольнении педагога. На данный момент официальной информации о данном инциденте не поступало.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *