Погода от Леуса: в Петербург пришла оттепель, но сильно упало атмосферное давление

По информации от синоптика Михаила Леуса, в городе на Неве наблюдается потепление, сопряженное с падением атмосферного давления.

По информации от синоптика Михаила Леуса, в городе на Неве наблюдается потепление, сопряженное с падением атмосферного давления. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Синоптик с 38-летним стажем Михаил Леус заявляет о приходе в Санкт-Петербург тепла и предупреждает горожан, что повод для радости сомнительный: их ждёт падение атмосферного давления.

Как сообщил в своем Facebook ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, погоду в Северной столице определяет тёплый атмосферный фронт. Он станет причиной сильной облачности, покроет город снегом с дождем во второй половине дня и усилит скорость ветра.

Температура воздуха в городе на Неве будет колебаться от 0 до +2 градусов по Цельсию, что немного выше нормы. Местами в городе будет идти дождь.

Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 741 мм ртутного столба, что ниже нормы.

В этот день день тридцать лет назад, 16 января 1992 года, в Петербурге было тепло: столбик термометра поднялся до +1 градуса. В городе шел снег, уровень осадков составил 10 миллиметров.

Ранее Мойка78 сообщала , что в Петербурге стабилизируется погодная ситуация.

Текст:    Анна Кравченко

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Череповце с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *