Полностью возобновлено движение по набережной Карповки
«Водоканал» завершил работы по строительству перехватывающих коллекторов.
«Водоканал» завершил работы по строительству перехватывающих коллекторов.
https://pixabay.com
В понедельник, 30 декабря, ГУП «Водоканал» закончил работы по строительству перехватывающих коллекторов для ликвидации прямых выпусков в реку Карповка, что позволит прекратить сброс в реку неочищенных сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
На время проведения работ движение транспорта по набережной реки Карповка от Чкаловского проспекта к улице Всеволода Вишневского было перекрыто, а проезд по набережной реки от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы ограничен. Кроме того, с 11 по 30 декабря 2019 года трамвайное движение на данном участке было приостановлено. В настоящий момент движение транспорта восстановлено полностью.
Завершить весь объём работ по переключению прямых выпусков в Карповку, находящихся в эксплуатации «Водоканала», планируется к 2021 году.
Напомним, что в новогодние праздники теплоэнергетики Петербурга будут работать в усиленном режиме.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,