Полувековые студенты начнут получать стипендию
Минтруд предложил выплачивать стипендию 50-летним людям, планирующим учиться для поиска работы.
Студенты, возраст которых превысил рубеж в полвека, могут начать получать стипендии за обучение для дальнейших поисков работы. Такое предложение было внесено министерством труда и социальной защиты. Об этом сообщила Deita.ru .
Соответствующий документ опубликовали на официальном портале проектов нормативных правовых актов. В настоящее время проект документа проходит независимую антикоррупционную экспертизу. В это время власти и работодатели уже готовят списки наиболее востребованных профессий.
50-летних студентов, согласно проекту, планируют обучать по трем схемам: по направлению от службы занятости, по направлению от работодателей и с использованием инфраструктуры Союза WorldSkills Russia. Первая и третья модель могут оплачиваться из бюджета, то есть обучающиеся будут получать стипендию.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,