Популярность ЗОЖ заставила россиян изменить блюда на новогоднем столе

Новогодний стол. Фото: pixabay В настоящем году жители России поменяли свои вкусы касательно блюд на новогоднем столе.

Новогодний стол. Фото: pixabay

В настоящем году жители России поменяли свои вкусы касательно блюд на новогоднем столе. Многие отказались от соленьев и майонезов в пользу сыров, диетических соусов и меда.

Согласно данным исследования интернет-магазином Ozon, причиной таких предпочтений стало распространение здорового образа жизни. Россияне стали менять ингредиенты знакомых блюд на более здоровые альтернативы. Кроме того, на праздничных столах стали появляться и новые продукты.

Как сообщает ТАСС, продажи майонеза в декабре снизились на 60 процентов. А вот греческий йогурт стали покупать в два раза чаще. Многие заменяют полезным продуктом большинство соусов.

Значительно снизилась популярность соленых огурцов и селедки по сравнению с сыром. Также в заказы часто стали добавлять мед.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что мужчины в новом году хотят найти свою любовь, но не жениться.

Ирина Бещенцева, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Реутове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *