12.03.2023

Порывистый ветер и снег настигнут Петербург в тылу циклона 12 марта

Санкт-Петербург находится в тылу циклона, из-за чего на территории региона в воскресенье снова подпортятся погодные условия.

Автор: Софья Кроневальд


© Фото: Санкт-Петербург.ру/Соня Кроневальд

Санкт-Петербург находится в тылу циклона, из-за чего на территории региона в воскресенье снова подпортятся погодные условия. В первой половине дня город занесет снегом, разбушуется достаточно сильный ветер.

Метеорологические условия в городе на Неве 12 марта сформирует тыловая часть циклона, уходящего центром в Карелию. Горожан поджидает облачная погода, сопровождаемая снегом. Правда, ближе к вечеру в небе появятся прояснения. Об этом в своих социальных сетях рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Кроме того, на территории региона ожидается порывистый западный ветер со скоростью 5-10  м/с. Температура воздуха будет меняться от -3 до -5 градусов, по области показатели установятся в диапазоне от -1 до -6 градусов. Атмосферное давление при этом вырастет до 744 мм ртутного столба.

В понедельник, 13 марта, по прогнозу специалиста, в Петербурге будет без существенных осадков и плюсовый температуры, которые дойдут до 0 и +2 градусов.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал , что накануне петербуржцев предупредили о снежной пурге и ветре в воскресенье. 

По теме 13 Марта 2022, 20:59
Теплые дни и морозные ночи ждут Петербург на следующей неделе 05 Сентября 2021, 18:05
Метеоролог рассказал, когда в Петербурге ждать бабье лето 29 Января 2020, 21:06
Картина дня: задержание пятерых экс-полицейских по делу Голунова и аномально тёплый февраль в Петербурге

Последние новости

Легковушка насмерть сбила пешехода под Гатчиной

Водитель иномарки, под колесами которой оказался мужчина, пять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости в 2022-2023 годах.

Прокуратура показала фото склада в Ленобласти, где мешок зерна раздавил школьника

Ученик третьего класса погиб на заброшенном складе «Племенного завода Ленинский путь» из-за упавшего на него мешка с зерном.

«Кресту Твоему покланяемся, Владыко…» Неделя 3-я Великого поста

В 3-ю неделю Святой Четыредесятницы, именуемой Крестопоклонной, 18 и 19 марта 2023 года, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий в сослужении братии обители совершил воскресные Богослужения.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *