12.03.2023

Порывистый ветер и снег настигнут Петербург в тылу циклона 12 марта

Санкт-Петербург находится в тылу циклона, из-за чего на территории региона в воскресенье снова подпортятся погодные условия.

Автор: Софья Кроневальд


© Фото: Санкт-Петербург.ру/Соня Кроневальд

Санкт-Петербург находится в тылу циклона, из-за чего на территории региона в воскресенье снова подпортятся погодные условия. В первой половине дня город занесет снегом, разбушуется достаточно сильный ветер.

Метеорологические условия в городе на Неве 12 марта сформирует тыловая часть циклона, уходящего центром в Карелию. Горожан поджидает облачная погода, сопровождаемая снегом. Правда, ближе к вечеру в небе появятся прояснения. Об этом в своих социальных сетях рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Кроме того, на территории региона ожидается порывистый западный ветер со скоростью 5-10  м/с. Температура воздуха будет меняться от -3 до -5 градусов, по области показатели установятся в диапазоне от -1 до -6 градусов. Атмосферное давление при этом вырастет до 744 мм ртутного столба.

В понедельник, 13 марта, по прогнозу специалиста, в Петербурге будет без существенных осадков и плюсовый температуры, которые дойдут до 0 и +2 градусов.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал , что накануне петербуржцев предупредили о снежной пурге и ветре в воскресенье. 

По теме 13 Марта 2022, 20:59
Теплые дни и морозные ночи ждут Петербург на следующей неделе 05 Сентября 2021, 18:05
Метеоролог рассказал, когда в Петербурге ждать бабье лето 29 Января 2020, 21:06
Картина дня: задержание пятерых экс-полицейских по делу Голунова и аномально тёплый февраль в Петербурге

Последние новости

Аналитик объяснил, когда следует закрыть вклад досрочно

Досрочное закрытие депозита может быть выгодным. Главный аналитик Богдан Зварич сообщил ТАСС, что досрочное закрытие банковского депозита может оказаться выгодным шагом.

Академик РАН предположил, почему Жириновскому не помогли прививки от коронавируса

По его мнению, политик мог пренебречь мнением врачей Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *