Посещение кинотеатров в России меньше на 35%, чем 2 года назад
Фильм выйдет в прокат в середине марта. Фото: Pixabay Пандемия повлияла на посещаемость кинотеатров, что привело к снижению потока зрителей на 35% по сравнению с 2019 годом.
Пандемия повлияла на посещаемость кинотеатров, что привело к снижению потока зрителей на 35% по сравнению с 2019 годом. Фонд кино предполагает, что всё будет только хуже.
Как сообщает исполнительный директор Фонда кино Федор Соснов в эту пятницу, выступая на конференции «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации», количество посетителей кино уменьшилось на 35%, а сборы кинолент сократились на 30%.Тенденция снижения показателей посещаемость/сборы продолжится к концу текущего года.
Также появилась статистика и об приобретениях пользователями подписок в онлайн-кинотеатрах: судя по последним данным, их имеет 88% потребителей на момент ноября 2021 года, что на 46% больше, чем в прошлый год.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что кинотеатры отказываются выпускать в прокат фильм «Елки-8».
Текст: Анна КравченкоПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,