04.06.2020

Последние новости о коронавирусе в Петербурге, России и мире на утро 4 июня

В Петербурге с начала пандемии зафиксировано 17 тыс. случаев заражения КОВИД.

В Петербурге с начала пандемии зафиксировано 17 тыс. случаев заражения КОВИД. Всего выздоровели 6 тыс. пациентов, скончались ― 240, 17 из них умерли за последние сутки. В России общее количество выявленных случаев заражения КОВИД составляет 432 277, во всем мире число зараженных достигло 6 438 254.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ публикуют актуальные новости о распространении КОВИД в мире, России и Петербурге на утро 4 июня. Редакция сообщает, что предпринимают власти для борьбы с пандемией и какие прогнозы делают ученые.

В Петербурге за все время пандемии зафиксировано 17 069 случаев заражения КОВИД, передает оперштаб. Всего выздоровели 6 331 человек. Не справились с инфекцией 240 человек, из них 17 скончались за пошедшие сутки.

В России с начала пандемии медики провели 11,1 млн. тестирований на коронавирус. Общее количество выявленных случаев заражения КОВИД день составляет 432 277, из них 8 536 были зафиксированы за последние сутки. Не справились с инфекцией 5 215 человек. В мировом антирейтинге по количеству заболевших Россия по-прежнему занимает третью строчку.

Во всем мире число зараженных КОВИД достигло 6 613 680 человек. 389 719 ― скончались, выздоровело ― 3 169 856 пациентов.

Военнослужащие-добровольцы прошли углубленное медицинское обследование для подготовки испытаний вакцины от КОВИД. Испытания пройдут на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны.

Коронавирусная инфекция в основном передается воздушно-капельным путем, при кашле, чихании и разговоре, поэтому ношение маски снижает риск заразиться КОВИД в десятки раз. Об этом напомнила врач-инфекционист Ирина Иванова.

Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова рассказала , от чего зависят сроки наступления второй волны КОВИД.

В Россельхознадзоре назвали симптомы коронавируса у кошек . По заявлению специалистов, у животных наблюдаются температура, кашель и насморк.

Минздрав назвал новый первый симптом коронавируса, которого раньше не было в официально признанных первых признаков. Специалисты министерства заявили, что поражения кожи могут свидетельствовать о заболевании. Ученый объяснил, как у бессимптомных появляется иммунитет к КОВИД и как долго он держится.

В ВОЗ обеспокоены ростом числа случаев заболевания синдрома Кавасаки у детей в период пандемии. В ВОЗ начали сбор всех педиатрических сведений, чтобы подтвердить или опровергнуть связь между КОВИД и синдромом.

Автор: Надежда Луценко

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *