25.06.2020

Родителям показали десять способов, как отвлечь ребенка от планшета

Детская зависимость от гаджетов может привести к низкой самооценке и истерикам.

Детская зависимость от гаджетов может привести к низкой самооценке и истерикам. Медики рассказали, как отвлечь малыша от монитора.

Сотрудники из детской поликлиники № 17 входят в детские дошкольные учреждения и беседую с детьми, они рассказывают о вреде интернет-зависимости и предостерегают от последствий. Детей учат делать зарядку для глаз и отвлекаться от мониторов, сообщает сайт мэрии Санкт-Петербурга.

Медики предупреждают, что родители, откупаясь гаджетами и разрешая бесконтрольно сидеть в Интернете, вредят своим детям. У малышей портится зрение, нарушается осанка и координация движений. Ребенок меньше двигается, у него появляется избыточный вес.

Гаджет мешает ребенку развиваться эмоционально. Становится сложно налаживать взаимодействие с другими людьми, с друзьями и родителями. Это может помешать детям в их взрослой жизни. Зависимость от гаджетов вызывает истерики, ухудшение сна. Медики дают советы, как без крика и ругани помочь ребенку отвлечься от гаджетов. Познакомьтесь с десятью способами отвлечь ребенка от гаджета.

Игры на гаджетах следует заменить развивающими пазлами и настольными играми. Играть лучше вместе с ребенком.

Больше привлекать малыша к рукоделию. Не важно будет это бисероплетение или картины из песка, ребенок получит огромное удовольствие от творчества.

Раз в неделю всей семьей устраивать день без гаджетов. Малыш должен видеть, что без смартфона можно легко обойтись.

Больше разнообразных занятий должно быть у дошкольника. Спорт, кружки, общение с друзьями. Все это отберет время у гаджета.

Заменят планшет необычные игрушки. Дарите детям роботов, кукол, интерактивных кошек и собачек.

Чаще гуляйте, наблюдайте за природой, играйте в игры на улице.

Есть возможность — заведите домашнего питомца. Общий любимец отвлечет ребенка от компьютерных игр. С котенком или щенком нужно будет играть, гулять.

Покажите ребенку, что интересная информация есть в книгах. Не жалейте денег на интересные книги.

Ходите с ребенком в музеи, парки, выставки. Лучше купите годовой абонемент, это обяжет вас раз в месяц выходить в музей.

И объясните ребенку, почему вводятся ограничения. Доверительная беседа принесет больше пользы, чем крики и ругань.

Автор: Анжелика Галанова

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *