02.08.2020

Росгвардия следила за общественным порядком в Петербурге во время полумарафона «ЗаБег»

В Петербурге, как и по всей России, 2 августа прошел полумарафон «ЗаБег».

В Петербурге, как и по всей России, 2 августа прошел полумарафон «ЗаБег». Всего по стране стартовали 150 тысяч человек. В городе порядок во время этого массового мероприятия обеспечили росгвардейцы.

Петербург в воскресенье, 2 августа, принял участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег». В девять часов утра во всех регионах страны стартовали 150 тысяч человек. В городе бежали в историческом центре. Движение по набережным и мостам пришлось перекрывать.

Общественный порядок в городе во время спортивного мероприятия обеспечили сотрудники Росгвардии. Подробности сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

Участники бежали по историческому центру города мимо Исаакия, Казанского и Смольного соборов, Адмиралтейства, стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости и легендарного крейсера «Аврора». Финиш организовали в Александровском саду, там спортменам и вручали заслуженные медали.

За порядком во время полумарафона следили росгвардейцы. Они же в свободное от службы время также приняли участие в массовом забеге.

Автор: Оксана Шумская

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *