Роскомнадзор рассказал, что случилось с Proton VPN

В Роскомнадзоре подтвердили блокировку сервиса Proton VPN на территории Российской федерации.

Автор: Ирина Шарова


© Фото: Baltphoto

В Роскомнадзоре подтвердили блокировку сервиса Proton VPN на территории Российской федерации. В ведомстве пояснили, что работа сервиса была ограничена в связи с нарушением им российского законодательства.

Российские пользователи не только сталкиваются с блокировками привычных сервисов, но и могут пользоваться новыми. Как  пишет АБН, на портале «Госуслуг» расширили перечень предоставляемых электронных услуг.

Пользователи Proton VPN начали жаловаться на трудности с подключением к сервису с утра четверга. Аналогичные сложности возникли и у пользователей Nord VPN Как отметили в Роскомнадзоре, на территории России угрозой признаются сервисы, позволяющие обходить блокировки противоправного контента. В связи с этим Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования ограничивает их деятельность на территории страны.

По теме 02 Июня 2022, 16:27
Роскомнадзор рассказал, что случилось с Proton VPN 01 Ноября 2018, 11:30
Замминистра цифрового развития Волин: Рано или поздно нужно отказаться от блокировок в интернете 29 Августа 2018, 16:59
Министерство цифрового развития РФ: Telegram невозможно полностью заблокировать 28 Августа 2018, 15:50
Дуров о передаче данных пользователей Telegram: Обращения от российских служб мы не рассматриваем 28 Августа 2018, 14:48
Конец противостояния: Telegram согласился выдавать ФСБ данные о пользователях

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Петрозаводске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *