19.09.2021

Российские предприятия за полгода почти в пять раз увеличили производство семги

Значительных успехов отечественным производителям удалось достичь и в сфере выращивания форели.

Значительных успехов отечественным производителям удалось достичь и в сфере выращивания форели. За шесть месяцев объемы выросли на 6,5 %.

Отечественные предприятия аквакультуры за первые полгода нарастили объем выращивания семги в 4,8 раза относительно аналогичного периода в прошлом году. За это время на 6,5 % выросло и производство форели, за полгода показатель достиг 30 тыс. тонн. В общей сложности свыше 300 российских заводов сейчас выращивают разные виды лососевых, сообщает Росрыболовство. 

« В первом полугодии 2021 года объем выращивания семги в России увеличился в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 14,3 тыс. тонн », — сказано в заявлении ведомства.  

Лососеводство — одно из основных направлений развития российского рыбохозяйственного комплекса на ближайшие девять лет. До конца текущего года объемы производства должны достигнуть 250 тыс. тонн. 

Лососевая путина в тихоокеанских водах России продолжится до середины осени. Промежуточный результат уже превысил прогноз более чем на 11 % и составил 511 тыс. тонн рыбы, передает RT . 

Автор: Анастасия Огаркова

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *