С пенсий россиян могут запретить взыскание долгов
Долги нельзя будет взыскать с минимальной пенсии. Фото: pixabay Российская трехсторонняя комиссия по регулированию соцтрудовых отношений направила в комиссию правительства страны документы,
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию соцтрудовых отношений направила в комиссию правительства страны документы, регулируют взыскание долгов с пенсионных выплат граждан. Факт подготовки изменений в Трудовой кодекс подтвердили в Минтруда и Минэкономразвития, которое и выступило с таким предложением.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтруд и Минэкономразвития, первый документ предлагает запретить взыскивать долги со страховых пенсий граждан РФ. Во втором отмечается, что при взыскании долгов с заработной платы должен оставаться прожиточный минимум.
Кроме того, долги нельзя будет взыскать с минимальной пенсии, установленной на уровне прожиточного минимума пенсионера.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что с начала 2020 года неработающим пожилым гражданам увеличат пенсию .
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,