Следователи забрали телефоны у одиннадцатиклассников петербургской гимназии посреди урока
pixabay.com Сотрудники Следственного комитета ранее посетили учеников гимназии №209 Санкт-Петербурга.
Сотрудники Следственного комитета ранее посетили учеников гимназии №209 Санкт-Петербурга. Посреди урока у одиннадцатиклассников забрали телефоны, объяснив это необходимостью проверки.
Как отметили в СК, подобный интерес к старшеклассникам вызван производством о ложном сообщении о терроризме. Ученики гимназии ранее уже участвовали в допросе по делу. При этом, по словам учеников, следователи вызывали к себе на разговор выборочно, телефоны же решили забрать у всех.
«Да, Следственный комитет был в рамках следственных действий. У них распоряжение. Изъяли телефоны для проверки», — уточнили в администрации школы.О дальнейшей судьбе телефонов детям и их родителям пока что ничего неизвестно. При попытке узнать сроки возвращения гаджетов учеников отправили в ГСУ СК по Петербургу. Там же детям ответили лаконично — телефоны будут возвращены, когда их изучат.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,