Смольный обещал погасить зарплатные задолженности перед метростроевцами до конца года
Работники «Метростроя", которые не получили зарплату, собрались возле Смольного.
Администрация Санкт-Петербурга хотят погасить задолженность перед специалистами ОАО «Метрострой» до конца 2021 года.
Сейчас мы совместно с конкурсным управляющим готовим дорожную карту, в которой будет описан механизм и сроки выплат задолженности перед сотрудниками, утвердить ее рассчитываем на этой неделе, — сообщили пресс-служба председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Левакина.В ведомстве подчеркнули, что комитет прикладывает все усилия, чтобы до конца года погасить задолженности.
На совещании Андрея Левакина с представителями сотрудников коллектива «Метростроя». «Метрострой Северной столицы» может получить деньги авансовыми платежами от комитета.
Ранее Мойка78 сообщала , что десятки бывших работников «Метростроя» вышли к зданию Смольного в понедельник, 29 ноября. Простым рабочим обанкротившегося предприятия не выплатили зарплату: кому-то 150 тысяч, а кому-то все 300.
Текст: Екатерина ПисаревскаяПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,