15.02.2020

Стала известна минимальная стоимость нового поколения приставок Sony PlayStation

Себестоимость Sony PlayStation 5 составляет 450 долларов, а в продаже ценник возрастет до 470 долларов.

Себестоимость Sony PlayStation 5 составляет 450 долларов, а в продаже ценник возрастет до 470 долларов. Эксперты уверены, что скачок в цене и конкуренция с новой Xbox Series X негативно скажется на спросе новой консоли от Sony.

Себестоимость базовой версии приставки PlayStation нового поколения может неприятно удивить любителей консоли. Об это сообщает « МИР 24 » со ссылкой на источники в компании Sony.

Так, себестоимость Sony PlayStation 5 составляет 450 долларов. При этом минимальная цена на приставку должна составить 470 долларов, чтобы компании не уйти в убыток. Для сравнения, приставки прошлого поколения, вышедшие в 2013 году, стоили 381 доллар и от 399 долларов по магазинным ценам.

Эксперты отмечают, что компании придется постараться, чтобы убедить покупателей приобрести новую приставку, ведь аудитория ожидает, что ценник будет на уровне PlayStation 4 и 4 Pro. К тому же на спрос повлияет цена модели главного конкурента Sony — новой Xbox Series X от Microsoft, которая появится в продаже в конце 2020 года. Источники утверждают, что японцы ждут, когда американцы объявят цены на свои консоли. Не исключается, что японская компания начнет продавать новое поколение своей консоли себе в убыток. 

Вместе с этим эксперты отмечают, что финансовые потери от продажи новой приставки не сильно скажутся на состоянии производителя, так как основной доход компании обеспечивается подпиской на сервисы и продажей игр. На данный момент неизвестно, сколько игровых консолей нового поколения будет выпущено до конца этого года.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила

Роспотребнадзор напоминает о рекомендациях по профилактике заражения лихорадкой Западного Нила Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора.

Проведите майские праздники безопасно

Проведите майские праздники безопасно Предвкушение майских праздников обычно приносит радость.

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

В отношении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *