07.06.2020

Стало известно, в каких российских регионах самые высокие зарплаты

Зарплата. Фото: Pixabay Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о средней зарплате в российских регионах за первые три месяца 2020 года, сообщает RT.

Зарплата. Фото: Pixabay

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о средней зарплате в российских регионах за первые три месяца 2020 года, сообщает RT.

В целом, первом квартале текущего года средняя зарплата россиян составил 48,3 тысячи рублей.

Оказалось, что больше всего зарабатывают на Чукотке — там средняя зарплата составила 109,1 тысяч рублей. Второе место занимает Ямало-Ненецкий автономный округ (101,5 тысяч рублей),Тройку лидеров замыкает Москва (95,5 тысяч рублей). Потом следуют Магаданская область (89,5 тысяч рублей) и Сахалин (89,4 тысяч рублей).

Самая низкая средняя зарплата оказалась в Ивановской области (27 тысяч рублей), Дагестане (27,2 тысяч рублей), Кабардино-Балкарии (27,5 тысяч рублей), Алтайском крае (27,6 тысяч рублей) и Карачаево-Черкессии (27,6 тысяч рублей).

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Петербурге число вакансий для курьера в апреле выросло на 20%, как и в целом по стране (кроме Москвы), говорится в исследовании сервиса Работа.ру. Такая востребованность в прошлом мало престижной профессии вызвана переходом торговли и сервисов в режим онлайн-деятельности.

Майя Бондарь, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *