Студентам на «удаленке» будут помогать материально
Приказом Минобрнауки России все вузы Петербурга и Москвы до 6 февраля перешли на дистанционное обучение.
Вузы Москвы и Петербурга уходят на дистанционное обучение. В среду, 11 ноября, Минобрнауки опубликовало советующий приказ, который распространяется на все подведомственные ему вузы столиц нашей страны.
На «удаленке» студентам придется находиться до 6 февраля. В этот период руководителям образовательных организаций рекомендуют помогать обучающимся материально. Например, студентам могут компенсировать стоимость проезда к месту жительства. Вузам рекомендуется материально поддержать как бюджетников, так и тех студентов, которые оплачивают свое обучение
Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов рассказал, что в прямом подчинении у Минобрнауки находятся 17 петербургских вузов. До среды чуть меньше четверти учебных заведений уже полностью перешли на дистанционную форму обучения.
Автор: Надежда Луценко
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.