Суд выпустил Юрия Хованского из-под стражи

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщений СМИ, блогер Юрий Хованский не проведет Новый год в СИЗО.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщений СМИ, блогер Юрий Хованский не проведет Новый год в СИЗО.

Ранее блогера хотели оставить в СИЗО до 8 января. Однако защитник просил избрать обвиняемому домашний арест или другую меру.

Следствие попросило Куйбышевский суд запретить Хованскому выходить из дома с 18 вечера до 10 утра, подходить к квартире на Пушкинской ближе чем на 300 метров, общаться с прессой, ходить на мероприятия,  пользоваться интернетом и телефоном. Эти требования были удовлетворены.

Также  Хованского переводят под домашний арест.

При этом 8 января блогер снова предстанет перед судом. Будет оглашено продление меры пресечения  —  в СИЗО он может вернуться  после каникул.

До этого суд отклонил апелляцию   обвиняемого.

Юрий Хованский был задержан после того, как в интернете появилось видео, где он исполняет песню про боевиков, устроивших теракт в московском театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Фото:  yurykhovansky / Instagram

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Апатитах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *