28.09.2020

Трудовой кодекс защитит учителей, отказавшихся привиться от КОВИД

Российских педагогов не будут увольнять или отстранять в случае, если они откажутся ставить прививку от КОВИД или сдать тест на наличие инфекции.

Российских педагогов не будут увольнять или отстранять в случае, если они откажутся ставить прививку от КОВИД или сдать тест на наличие инфекции. По словам представителя Минпросвещения, это не предусмотрено по ТК РФ.

Российских педагогов не будут увольнять или отстранять от уроков в случае, если они откажутся ставить прививку от КОВИД или сдать тест на наличие инфекции. Об этом пишет «360» со ссылкой на заявление Минпросвещения.

Уточняется, что соответствующий вопрос в ведомство направил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По словам представителя Минпросвещения, увольнение или отстранение от работы не предусмотрено по трудовому кодексу.

По информации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас в российских школах количество заражннных коронавирусом среди учащихся не превышает 2 %, пишет А42.RU. уточняется, что мониторинг в школах ведется с 7 сентября.

Автор: Мария Демидова

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *