Ученые назвали куриное мясо и апельсины кладезем коллагена
Ученые составили список продуктов, которые замедляют старение кожи. В лидеры выбились мясо курицы и апельсины.
Ученые перечислили продукты, помогающие человеческому организму вырабатывать коллаген. Он, в свою очередь, способствует замедлению старения кожи. Об этом сообщил Телеканал 360 , ссылаясь на Times Now .
Ученые отметили, что коллаген, необходимый для сохранения упругости и эластичности кожи, есть в мышцах, костях и коже. Специалисты озвучили список продуктов, которые не просто богаты коллагеном, но еще и способствуют его выработке в организме.
В первую очередь, ученые назвали мясо курицы, которое является отличным источником коллагеном. Но они отметили, что есть его лучше всего в отварном виде. Кроме того, полезными продуктами против старения являются апельсины. Эти цитрусы содержат в себе антиоксиданты и витамин С.
В перечень продуктов также попали чеснок, морковь, бобовые и курага.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,