Ученые раскрыли формулу идеального кофе

Ученые разработали математическую формулу для варки идеального кофе. Если соблюдать все указанные пропорции, то на приготовление напитка уйдет меньше зерен, и он не будет горчить.

Ученые разработали математическую формулу для варки идеального кофе. Если соблюдать все указанные пропорции, то на приготовление напитка уйдет меньше зерен, и он не будет горчить.

В журнале Matter опубликовали статью, в которой раскрыли математическую формулу для приготовления «идеального» эспрессо. Об этом пишет РИА Новости .

Ученые сообщили, что хотели достичь того, чтобы вкус кофе был одинаковым во всех заведениях. В США объем стандартного эспрессо равен от 25 до 35 миллилитров. В процессе варки воду подают под давлением в бар при температуре 92-95 градусов в течение 20-30 секунд. На одну чашку уходит семь-девять грамм зерен.

Принято, что мелкий помол зерен — самый оптимальный. Но эксперты считают, что если использовать 15 грамм зерен вместо 20 и перемолоть их более грубо, то кофе будет идеальным. Варить его стоит не 25, а 7-14 секунд. В этом случае зерна дадут больше аромата, что сохранит кофе крепким и уберет горечь.

Автор: Инна Масленикова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Россоши, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *