30.11.2019

Ученые рассказали о смертельной опасности жирной пищи

Большое количество насыщенных жиров содержится в красном мясе. Фото: pixabay Насыщенная жирами диета может привести к раку простаты,

Большое количество насыщенных жиров содержится в красном мясе. Фото: pixabay

Насыщенная жирами диета может привести к раку простаты, выяснили научные сотрудники из Медицинского научно-исследовательского центра при канадском Университете Макгилла.

Специалисты провели исследование, в рамках которого был изучен рацион более 300 пациентов. Исследование показало, что чрезмерное потребление насыщенных жиров может привести к раку простаты или ускорить уже имеющееся заболевание. При этом, если человек сокращает потребление таких жиров, то рак на начальных стадиях замедляется.

Вероятность злоупотреблявших насыщенными жирами пациентов заболеть раком простаты вырастала в четыре раза, если сравнивать с людьми, употреблявшими менее жирную пищу.

Большое количество насыщенных жиров содержится в красном мясе, пальмовом и кокосовом маслах, молочных продуктах, а также в ряде других продуктов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что ученые назвали полезный продукт для поддержание мужского здоровья.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Врач Крашкина рассказала о техниках, которые могут помочь контролировать вес и питание во время стресса

Следует сосредоточиться на здоровой, богатой питательными веществами пище Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Врач-психотерапевт АО «Медицина», к. м. н. Ирина Крашкина в беседе с РИАМО сообщила, что такие техники,

Ленинградскому полку могут присвоить почётное наименование «гвардейский»

       Министр обороны  РФ Сергей Шойгу поддержал предложение присвоить Ленинградскому полку почетное наименование «гвардейский».

Матвиенко призвала создать условия для возвращения уехавших россиян, кроме тех, кто «продолжает хаять свою страну»

Создать условия для возвращения на родину уехавших за рубеж россиян призвала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, подчеркнув, что это касается тех, кто не выступал против России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *