30.07.2020

В Ленинградском зоопарке выбрали имена для детей сурков Ижорика и Августины

Юных обитателей зверинца назвали в честь населенных пунктов Ленобласти Фото: vk.com/spbzoopark Представители Ленинградского зоопарка в социальных сетях рассказали о том,

Юных обитателей зверинца назвали в честь населенных пунктов Ленобласти Фото: vk.com/spbzoopark

Представители Ленинградского зоопарка в социальных сетях рассказали о том, что в зверинце наконец-то выбрали имена двум новым милым обитателям – суркам.

Они появились в семье Ижорика и Августины. После тщательного отбора, в котором приняли участие посетители зоопарка, зверьков решили назвать в честь населенных пунктов в Ленинградской области.

Выбор пал на имена Кузьма (или Кузя) в честь Кузьмолово и Ладога (или Лада) в честь одноименного поселения и Ладожского озера.

В зверинце зовут всех петербуржцев познакомиться с Кузей и Ладой. Благо, что двери зоопарка уже вновь открыты после пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось , что Ленинградский зоопарк определился с именем детеныша львинохвостого макака.

Антон Качалов

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *