В Ленобласти вскрыли 28 точек продажи конфет с никотином

Роспотребнадзор обнаружил точки продажи аналогов снюса. Фото: Википедия Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области выявило 28 точек продажи аналогов снюса — запрещенной в России никотиносодержащей продукции.

Роспотребнадзор обнаружил точки продажи аналогов снюса. Фото: Википедия

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области выявило 28 точек продажи аналогов снюса — запрещенной в России никотиносодержащей продукции. Распространялись они под видом карамели, леденцов и жвачки.

Товары были доступны для продажи взрослым и детям. На прилавках имелись как импортные, так и отечественные аналоги снюса.

«Документы, подтверждающие качество и безопасность никотинсодержащей продукции отсутствуют», — уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Всего было проведено более 1 тыс. 400 предварительные проверок и около 200 внеплановых. На предприятиях оптовой и розничной торговли выявлено 280 партий никотиносодержащей продукции. Количество единиц товара превысило 725 тыс. Продукция арестована и направлена на экспертизу.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Петербурге обнаружили шесть предприятий, производящих никотиносодержащие смеси.

Максим Кузнецов, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дубне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *