01.03.2021

В оранжереях Петербурга готовятся к открытию цветочного сезона

В Петербурге готовят цветы для оформления клумб. Фото: Pixabay Растения и цветы будут использовать для оформления газонов и клумб в 2021 году.

В Петербурге готовят цветы для оформления клумб. Фото: Pixabay

Растения и цветы будут использовать для оформления газонов и клумб в 2021 году.

В оранжереях Московского и Приморского парков Победы вовсю готовятся к открытию цветочного сезона. Об этом сегодня, 1 марта, сообщили в пресс-службе Смольного.

Цветы, выращенные в оранжереях, используют для оформления газонов и клумб. Известно, что на данный момент высеяны тысячи гацаний, флоксов, лобелий, цинерарий и двухлетних виол Виттрока. Также специалисты подготавливают многолетние растения различных сортов, среди которых котовник Фассена и другие.

Напоминаем, что в 2021 году в Петербурге планируют высадить 11 тысяч деревьев, 66 тысяч кустарников и 5 миллионов цветочных растений.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что в садах и парках Петербурга высадят почти 11 тысяч деревьев в этом году . Садовники уже приступили к подготовке к апрельским посадкам, в теплицах Калининского района готовится рассада цветов.

Ксения Беловицкая, Gazeta.SPb

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *