В Петербург вновь пришло рекордное потепление
Зима в этом году не порадовала петербуржцев снегом и морозами. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов Начало предпоследней недели зимы принесло в Санкт-Петербург новое потепление.
Начало предпоследней недели зимы принесло в Санкт-Петербург новое потепление. Плюсовая температура и штормовой ветер создают риск наводнения.
Согласно прогнозу ведущего специалиста метеоцентра «Фобос» Михаила Леуса, в понедельник, 17 февраля, город на Неве окажется во власти теплого циклона, движущегося в сторону Баренцева моря. Именно он способствует возвращению в Петербург пасмурной и теплой, дождливой погоды.
В первый рабочий день температура воздуха в Северной столице составит от +5 до +7 градусов, а в Ленинградской области воздух и вовсе может прогреться до +8, пишет Леус. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Отметим, что утром Петербург успел побить температурный рекорд 1925 года, на 0,5 градусов превысив зафискированную почти 100 лет назад температуру в +5,2 градуса.
Ранее gazeta.spb.ru писала о предупреждении МЧС: сила ветра в течение 17 февраля может увеличиться до 25-28 метров в секунду.
Яна Старовойтова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,