В России предложили ввести ОСАГО для владельцев электросамокатов

В России могут ввести ОСАГО для владельцев средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, моноколес, скутеров и прочего.

В России могут ввести ОСАГО для владельцев средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, моноколес, скутеров и прочего. С таким предложением выступил Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

Ведомство предложило МВД проработать вопрос о введении обязательного страхования гражданской ответственности для владельцев СИМ. В Комитете объяснили, средства индивидуальной мобильности могут представлять опасность. Причем как для пешеходов, так и для самих владельцев электротранспорта. Об этом говорит анализ аварийности на дорогах, передает РИА Новости. 

В ведомстве подчеркнули, СИМ не оборудованы эффективными системами безопасности, однако при этом они могут развивать значительную скорость.

«Комитет считает необходимым рекомендовать министерству внутренних дел России совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и Российским союзом автостраховщиков (РСА) проработать вопрос об обязательном страховании гражданской ответственности лиц, осуществляющих эксплуатацию средств индивидуальной мобильности», – говорится в решении комитета.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лобне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *