В России станут выдавать гранты для повышения конкурентоспособности высшего образования
Установлены порядок и условия предоставления грантов в виде субсидий для реализации некоторых мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпр
В России установили порядок и условия выдачи грантов в виде субсидий из федеральной казны для реализации некоторых мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Постановление вступило в силу с 12 января, пишет «Парламентская газета» .
Утвержден список финансируемых мероприятий, процесс отбора получателей грантов и процедура перечисления денег. Гранты будут выдаваться на внедрение системы мониторинга трудоустройства выпускников вузов и на обеспечение проведения мониторинга работы образовательных организаций.
Для проведения конкурса Минобрнауки образует комиссию и утверждает ее состав. Также министерство утверждает и размещает не менее чем за 30 дней до истечения срока подачи заявок на своем официальном сайте объявление о проведении конкурса и конкурсную документацию.
Если победившая организация не достигла необходимых показателей, то к ней применят штрафные санкции.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,