26.05.2020

В Смольном объяснили, почему отопительный сезон в Санкт-Петербурге в 2020 году был таким долгим

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге стал самым продолжительным за последние 40 лет Несмотря на аномально теплую зиму, этот отопительный сезон в Петербурге стал самым продолжительным за последние 40 лет.

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге стал самым продолжительным за последние 40 лет

Несмотря на аномально теплую зиму, этот отопительный сезон в Петербурге стал самым продолжительным за последние 40 лет. Батареи грели целых 254 дня! Последние дни многие на самоизоляции буквально изнывали дома от жары. Но этот день настал: отключили отопление 26 мая, когда за окном устоялась по-настоящему летняя погода. Почему в квартирах так долго топили, рассказал губернатор города на заседании правительства 26 мая.

– Конечно, многие петербуржцы обращались ко мне по поводу отключения отопления. Мы рассматривали этот вопрос. И решили, поскольку погода несколько раз резко менялась – пусть лучше дома будет тепло, чем холодно, – отметил Александр Беглов.

С майской погодой Петербургу в этом году действительно не очень повезло. Жаркие дни только-только пришли в город. А до этого были и дожди, и холод, а середине месяца – даже снег и град. Чтобы горожане не простудились и не попали в больницы в сложный период коронавируса, отопление решили подольше не отключать.

Отопительный сезон в Петербурге стал самым продолжительным за последние 40 лет.Фото: Алексей БУЛАТОВ

– Сегодня очень опасно простыть и получить воспаление легких или еще какие-то заболевания. И в тех сложных условиях, в которых сегодня находится здравоохранение, выполняют свой долг медики, создавать им дополнительную работу и рисковать здоровьем горожан мы не можем. Да, может быть, это не так комфортно, но лучше, чтобы жители города не простывали дома, особенно детишки, – отметил губернатор Петербурга.

Напомним, из-за коронавируса в городе также решили перенести испытания тепловых сетей с весны на осень. В том числе, чтобы петербуржцы в этот непростой период не сталкивались с коммунальными неудобствами и отключениями воды и отопления.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *