«Велогород» вынужден «зимовать» на улицах
Заснеженные велосипеды.Фото: "Мойка78". Велосипеды сети велопроката «Велогород» остались на заснеженных улицах.
Велосипеды сети велопроката «Велогород» остались на заснеженных улицах. Компания не получила субсидии из комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.
В декабре 2018 года компания договорилась о выделении данных субсидий, но деньги от комитета по развитию транспортной инфраструктуры они не получили. Об этом сообщил директор сети«Мойке78». В настоящий момент компания осталась без финансовых средств.
«Сотрудники не получают зарплату по несколько месяцев, нет денег, чтобы убрать велосипеды», — рассказал директор сети «Велогород». Он также отметил, что запустить прокат в будущем году получится только при сотрудничестве с КРТИ.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Петербурге за выходные, 30 ноября и 1 декабря, произошло 688 дорожных аварий. Количество ДТП увеличилось с приходом зимы. В 26 из них пострадали люди.
Оксана Швец, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.