22.10.2020

Вернувшийся из космоса петербуржец сдал анализы и отправился на карантин

Космонавт из Петербурга Иван Вагнер накануне вместе с двумя своими коллегами вернулся на Землю из космоса.

Космонавт из Петербурга Иван Вагнер накануне вместе с двумя своими коллегами вернулся на Землю из космоса. Он был участником длительной экспедиции на МКС. Сейчас он уже находится дома, также сдал все необходимые анализы.

Петербургский космонавт Иван Вагнер накануне вернулся на родину из космоса. На борту международной космической станции (МКС) его сменил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, а сам Вагнер отправился домой коротать карантин.

Вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что космонавт уже сдал все необходимые после полета анализы и уже добрался до дома.

«Иван Вагнер учился в петербургском Военмехе, сейчас живет в Москве. Вчера он прибыл из космоса. Их вынули из аппарата, забрали на вертолете и затем доставили на аэродром в Чкаловск рядом со Звездным — оттуда отправился домой. Иван уже сдал анализы, у него все хорошо. Будет сидеть на карантине дома в Москве, как положено», — рассказал Мухин.

Иван Вагнер вместе со своим коллегой из Роскосмоса Анатолем Иванишиным и астронавтом NASA Крисом Кэссиди после длительной экспедиции вернулся на Землю на спускаемом аппарате «Союз МС-16». Корабль отстыковался от МКС в ночь на четверг в 02:32 по московскому времени и совершил посадку в Казахстане в 05:54.

Петербургский космонавт незадолго до старта с МКС опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором рассказал о тех задачах, которые он вместе с коллегами решил, находясь на орбите нашей планеты.

Автор: Юрий Лазарев

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *